| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-1870 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 3 lt |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 48.5 cm |
| Dimensiones | 24x28x48.5 cm |
| Material | Cuerpo Plástico |
| Peso | 7.6 kg |
| Potencia | 1800 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Aspiradoras |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manguera flexible, tubo de acero telescópico, paleta maestra, rinconero y tapicero |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Indicador de llenado de bolsa, manilla extraíble para transportar |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |