| Marca | Midea |
| Modelo | X6 |
| Capacidad | 1 lt |
| Altura | 116 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Largo | 26 |
| Profundidad | 26 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 6.1 kg |
| Potencia | 190 W |
| Tipo de Producto | Aspiradoras Verticales |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Adaptador, cepillo de limpieza, base para aspiradora, base para accesorios |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Capacidad: Agua limpia 600 ml, agua sucia 400 ml |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |