| Marca | Razer |
| Modelo | RZ04-02980200-R3M1 |
| Características | Audífono Gamer Kraken Kitty Chroma Quartz RGB, Surround Sound 7.1, Micrófono retráctil |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Conexiones | USB |
| Compatibilidad | PC |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Peso | 408 |
| Tipo de Producto | Accesorios Gamers |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Gris, Rosa |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Longitud de cable | 1,3 m |
| Retroiluminación | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | No |
Auriculares | |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 ? |
| Sensibilidad de auricular | 109 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 5 cm |
Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -45 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono mudo | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso | 408 g |