| Marca | JBL |
| Modelo | TUNE 520 BT |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Grado IP | - |
| Duración Batería | Hasta 57 horas |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth |
| Altura | 22.3 cm |
| Ancho | 4.8 cm |
| Largo | 20.5 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 0,36 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Púrpura |
| Tipo de Producto | Audífonos Bluetooth |
| Tipo de Audífono | Over-ear |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 Meses |