| Marca | Hot Wheels |
| Modelo | Arena Energía de Demolición Apaga el Fuego |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 27.9 cm |
| Ancho cm | 32 cm |
| Largo cm | 29.21 cm |
| Material | Plástico 90% | Metal 10% |
| Personaje | Hot Wheels |
| Tipo de Producto | Autopistas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Incluye 1 vehículo Hot Wheels® Monster Truck y 2 autos aplastables. Se puede conectar con otros sets para construir una gigantesca arena de Monster Trucks. Es el regalo ideal para niños de 4 años en adelante que aman la acción y la adrenalina. Los sets adicionales se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Los colores y las decoraciones pueden variar.