| Marca | Maigas |
| Modelo | DY778B |
| Altura | 8.5 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Largo | 39.5 |
| Profundidad | 34 cm |
| Contenido | 1 Balanza eléctronica |
| Material | Acero inoxidable |
| Capacidad | 30 kg |
| Tipo de Producto | Balanzas Digitales |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |