| Marca | Kidscool |
| Modelo | W03D076E |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 67 cm |
| Ancho cm | 46 cm |
| Largo cm | 26 cm |
| Contenido | 3.6 kg |
| Material | MDF |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Cantidad de Piezas | 36 Piezas |
| Incluye | Serrucho, martillo, escuadra, atornillador, llave doble, pizarra, tornillos, listones y repisa inferior |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Precauciones | Instalar en interior |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Información Adicional | Un juguete interactivo que estimula la creatividad en los pequeños en la línea de la exploración libre Montessori. |