| Marca | Bosch |
| Modelo | GBA 12V 2.0 Ah |
| Capacidad | 2 Ah |
| Amperaje | 2.0 Ah |
| Batería | Litio-Ion |
| Altura | 3.9 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Largo | 12 |
| Profundidad | 9.6 cm |
| Embalaje | 3.9x7.5x9.6 cm |
| Peso | 178 g |
| Voltaje | 12V |
| Tipo de Producto | Baterías |
| Incluye | Batería y manual de instrucción |
| Uso Recomendado | Herramientas Eléctricas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |