| Marca | Extreme |
| Modelo | MF55457 |
| Amperaje | 55 AH |
| Tamaño | P |
| Altura | 17.5 cm |
| Ancho | 17,4 cm |
| Largo | 24,2 cm |
| Contenido | 1 Batería |
| Tipo de Producto | Baterías para Autos |
| Borne Positivo | Derecho (- +) |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |