| Marca | Wens |
| Modelo | 580 Copper |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Largo | 49 |
| Profundidad | 49 cm |
| Contenido | 1 Cazo 16 cm (1,4 lt) 1 tapa, 1 cacerola 20 cm (3 lt) 1 tapa, 1 cacerola 24 cm (5,6 lt) 1 tapa |
| Embalaje | 33 x 26,5 x 50,5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 6 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |