| Marca | Bosch |
| Amperaje | 80 ah |
| Tamaño | P |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 31.5 cm |
| Largo | 17.5 cm |
| Contenido | 5.5 lt electrolitos |
| Material | Polipropileno reforzado con laberinto y válvulas |
| Peso | 23.5 kg |
| Tipo de Producto | Baterías para Autos |
| Función Destacada | Batería Sellada , de alta durabilidad y excelente rendimiento en aplicaciones de arranque y vehículos start -stop |
| Borne Positivo | Derecho (- +) |
| Uso Recomendado | Uso recomendado para vehículos con sistema Start-Stop, Vehículos de alta demanda eléctrica, sistema de recuperación de energía , tecnología AGM . |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |