| Marca | Somela |
| Modelo | EasyMix HM250 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 10,4 cm |
| Largo | 10 |
| Peso | 1,46 kg |
| Potencia | 250 watts |
| Tipo de Producto | Batidoras Manuales |
| Incluye | 1 unidad |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |