| Marca | Oster |
| Modelo | FPSTHM3532 |
| Velocidades | 6 Velocidades |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 8 |
| Profundidad | 22 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1,38 kg |
| Potencia | 250W |
| Tipo de Producto | Batidoras Manuales |
| Incluye | 1 Batidora, ganchos amasadores y mezcladores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Servicenter Santiago/ Calle la Plata N°2182 - Quinta Normal/ 222327039, +56990209091 / centralsta@servicenter.cl / Lunes a Viernes 09:00-18:00 Hrs |