| Marca | Oster |
| Modelo | FPSTHB5102R-052 |
| Velocidades | 1 Velocidad |
| Capacidad | 0.700 lt |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 41 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico-Metal |
| Peso | 2.2 kg |
| Potencia | 600 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Batidoras Manuales |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Vaso para batir y medir de 700 ml. con tapa antideslizante |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Control de velocidad variables para mayor versatilidad al momento de batir |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | (2) 27752022 - centralsta@servicenter.cl |