| Marca | Zoy Home |
| Modelo | Bombay |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 101 cm |
| Largo | 94 cm |
| Profundidad | 90 cm |
| Embalaje | 91 x 77 x 65 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | 100% Poliéster |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | S spring |
| Resortes | Sí |
| Peso | 32 Kg |
| Peso Soportado | 150 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | 105° a 160° |
| Base del Mueble | Patas |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
