| Marca | Cannon |
| Modelo | Pm 1000 |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 102 cm |
| Largo | 73 cm |
| Largo Extendido | 185 cm |
| Profundidad | 120 cm |
| Material | Acero |
| Tapiz | Ecocuero |
| Peso | 68 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |