| Marca | Zoy Home |
| Modelo | Surat |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 98 cm |
| Largo | 96 cm |
| Profundidad | 95 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Fibras Mixtas |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | |
| Resortes | Sí |
| Peso | 34 Kg |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Disfruta de un descanso increíble que sólo el Bergere Surat te puede dar gracias a su exquisita forma y suave tela. Con su mecanismo zero-wall, podrás optimizar tu espacio, ya que solo necesitas unos pocos centímetros entre la pared y el producto para accionar el reclinado y encontrar tu posición de descanso perfecta. Además, su color café es el tono ideal para combinar con otros muebles en tu living o sala de estar.
Características
- Mecanismo de reclinación manual de 105° a 160°.
- Resorte pocket en cojines y resorte zigzag en la base del asiento.
- Relleno de fibra y espuma de alta densidad
