| Marca | Avalanche |
| Características | Material Marco: Hi-Ten Acero |
| Género | Mujeres |
| Sistema de Suspensión | Sin Suspensión |
| Aro | 26" |
| Material del Marco | Acero HiTen |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | V-Brake |
| Freno Trasero | V-Brake |
| Neumáticos Bicicleta | Neumaticos MTB 26x2.125 |
| Maza Delantera | 3/8*100*108 14Gx36H |
| Maza Trasera | 3/8"x130x175 14Gx36H |
| Horquilla | 26" Rígida |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | 28x38x48Tx170BK PLATE - BK SHELL - BK CRANK INDEX 9/16" - CL=47.5 |
| Tubo Sillín | 25.4x1.4MMx250MMW/O K |
| Manubrio | BIRD TYPE - 22.2*1.2T W=600mm H=30 - DISTANCE:185 - BORE :25.4MM |
| Puños | SINGLE OPEN125MM |
| Tee | MTB STEM |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 18 Velocidades |
| Datos Servicio Técnico | Si |
Bicicleta MTB Avalanche Montana, es una bicicleta de diseño ligero y con una buena combinación de componentes para un óptimo andar, ya sea en las montañas, el campo o la ciudad. Si andas largas distancias, no te preocupes de más, súbete y ¡comienza a pedalear! con esta bicicleta todo terreno que te va a encantar.

|
|
|
|
|
|