| Marca | Avalanche |
| Género | Mujeres |
| Aro | 26" |
| Material del Marco | Hi-Ten Acero |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | V-Brake |
| Freno Trasero | V-Brake |
| Neumáticos Bicicleta | Mtb 26x2.125 |
| Maza Delantera | 3/8*100*108 14g*36h W/Alloy Qr |
| Maza Trasera | 3/8*130*175 - 14g*36h - F=36.5 R=L |
| Horquilla | 26" Suspensión Acreo |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | 28x38x48tx170 Bk Plate - Bk Shell - Bk Crank 9/16" - Cl=47.5 |
| Tubo Sillín | 25.4x1.4tx250mm |
| Manubrio | Bird Type Handlebar 22.2*1.4t,W=600mm H=30 - Distance: 185 Bore: 25.4mm |
| Puños | Agujero Unico 125mm |
| Tee | Mtb Stem |
| Rango de Edad | 14 años + |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 3 meses |
| Velocidades | 18 Velocidades |
