| Marca | Oxford |
| Modelo | Freeway |
| Género | Unisex |
| Plegable | - |
| Aro | 29'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Híbridas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Mecánico |
| Freno Trasero | Disco Mecánico |
| Neumáticos Bicicleta | 2 Neumáticos Wanda 29 x 2.3'' |
| Maza Delantera | Aluminio 36h |
| Horquilla | Mode MD-N780 29'', 50mm, cabezal de aluminio |
| Piñón | Shimano 7 vel 14-28t |
| Biela | Aluminio |
| Pedales | Resina |
| Cadena | 7 velocidades |
| Sillín | Sport saddle |
| Tubo Sillín | Aluminio 27,2x400mm |
| Manubrio | Mode Aluminio 700mm |
| Puños | Rubber |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 7 velocidades |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.