| Marca | Oxford |
| Modelo | Aura 4 Uno X |
| Género | Mujeres |
| Plegable | - |
| Aro | 27.5'' |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Freno Trasero | Disco Hidráulico Shimano MT200, rotor 160 mm |
| Neumáticos Bicicleta | 2 Neumáticos 27 x 2.10'' |
| Maza Delantera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Horquilla | Suntour XCE28 , Coil, 100mm recorrido |
| Piñón | Shimano CS-HG300 11-45 8 velocidades |
| Biela | Shimano ESSA FC-U2000 32T, bielas 170mm |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC Z8 110L SIS |
| Sillín | Anatómico light |
| Tubo Sillín | Aluminio 30.9 mm x 400 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 720 mm ancho x 25 mm rise x 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Sport |
| Cantidad de Piezas | 1 pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 8 velocidades |