| Marca | Avalanche |
| Modelo | Bullet XC Aro 27.5 |
| Género | Hombres |
| Aro | 27.5" |
| Material | Acero |
| Material del Marco | Acero |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | V Brake |
| Freno Trasero | V Brake |
| Neumáticos Bicicleta | 27.5 x 2.125 A/V |
| Supensión Delantera | Sí |
| Maza Delantera | M10*100*108 13Gx36H Acero |
| Maza Trasera | 3/8"x135x180 13Gx36H Acero |
| Horquilla | Acero |
| Piñón | 7 PCS ,14-28T,INDEX |
| Biela | 1/2x3/32x24x34x42Tx170L,CL=47.5 |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | 1/2x3/32x110L |
| Sillín | Tipo MTB |
| Tubo Sillín | 25.4x1.4Tx250MM Acero |
| Manubrio | Tipo MTB 22.2*1.4T W=640mm H=30.8 degree Largo = 205 Bore 25.4 mm |
| Puños | TPR,single open,L/R = 125 mm |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses |
| Velocidades | 21 Velocidades |