| Marca | Oxford |
| Modelo | Orion 4 2022 |
| Género | Hombres |
| Plegable | - |
| Sistema de Suspensión | Delantera |
| Aro | 29'' |
| Material | Aluminio |
| Material del Marco | Aluminio |
| Peso | 15.48 kg |
| Peso Soportado | 120 kg |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Tono | Azul |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco mecánico |
| Freno Trasero | Disco mecánico |
| Neumáticos Bicicleta | 29 x 2.1''. Dibujo mixto para diversos terrenos. |
| Maza Delantera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Maza Trasera | Aluminio 32H anclaje para disco con bloqueo. |
| Horquilla | 100mm Suntour XCE 28, Coil con ajuste de precarga |
| Rotor | 16 cm adelante y atrás |
| Piñón | Shimano TZ500, 14-28T, 7 velocidades. |
| Biela | Bielas Aluminio 170 mm. |
| Pedales | Resina |
| Cadena | KMC HV500 |
| Sillín | Anátomico light. |
| Tubo Sillín | Aluminio 30.9 mm x 400 mm. Abrazadera Aluminio. |
| Manubrio | Aluminio sobremedida. 720 mm ancho x 25 mm alto X 31,8 mm diámetro. |
| Puños | Puños Ergonómicos |
| Tee | Aluminio Ahead. 70mm(S),80mm(M),90mm(L) mm largo x 28,6 mm diámetro x 7º inclinación. |
| Cassette | Shimano TZ500 | 14-28T |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | De por vida |
| Velocidades | 7 velocidades |
| Más Información | Cuadro de por vida. 12 meses en componentes mecánicos como bujes, pivotes, basculantes y culatas. Para el resto de otras partes y piezas 6 meses. |
El marco de una bicicleta es la estructura que conecta todas sus partes y te soporta a ti. Por eso en Oxford fabricamos todos nuestros marcos con los más altos estándares, lo que nos permite ofrecer una garantía de por vida, registrando tu bicicleta directamente en nuestra página oficial.
https://www.oxfordstore.cl/registra-tu-bicicleta
Registrando tu bicicleta Oxford, podrás acceder a beneficios exclusivos como garantía de por vida, ajustes gratuitos, respaldo en caso de robo y mucho más.