| Marca | Mega |
| Modelo | Estadio de entrenamiento |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 19.05 cm |
| Ancho cm | 35.56 cm |
| Largo cm | 38.1 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Personaje | Pokémon |
| Tipo de Producto | Set de Construcción |
| Rango de Edad | 8 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |