| Marca | Splendid |
| Modelo | BRS-350 |
| Capacidad | 58 lt/m |
| Altura | 18 cm |
| Altura Máxima | 20 m |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 22.5 |
| Profundidad | 15.2 cm |
| Dimensiones | 18x13x15.2 cm |
| Diámetro de Salida | 1 pulgada |
| Diámetro de Entrada | 1 pulgada |
| Material | Cuerpo de bronce |
| Peso | 5 kg |
| Voltaje | 220V |
| Amperaje | 1.6 A |
| Potencia | 350 W |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Tipo Combustible | Eléctrico |
| Caudal | 58l/min |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Producto Sustentable | No |
| Incluye | 1 Bomba presurizadora y recirculadora |
| Espacio Recomendado | Presurización de agua para calefones. Recirculación de sistemas cerrados. Sistemas de calentamiento solar. Calefacción |
| Recomendaciones | Apto para calefones, duchas, lavaplatos, jardines, riego |
| Uso Recomendado | Doméstico, como calefones, duchas, lavaplatos o para riego y jardines |
| Rango de Temperatura | 110°C. Función manual: 100°C |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 822 0080 / servicio.splendidchile@rheem.com |