| Marca | Einhell |
| Modelo | GC-DP 3325 |
| Caudal | 9500 lt/h |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Largo | 22.6 |
| Profundidad | 22 cm |
| Dimensiones | 31 x 17 x 22 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Potencia | 330 W |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Tipo Combustible | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Uso Recomendado | Se utiliza para bombear agua sucia de sótanos o fosos de edificios, para limpiar piscinas o estanques de jardín, o para vaciar cisternas, pozos, grandes barriles de lluvia o agua |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Sitio: https://www.einhell.cl/es-cl/servicio/contacto.html - Fono Contacto: 600 083 0010 / +56 44 2350600 |