| Marca | Rosen |
| Modelo | Indie |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura | 70 cm |
| Altura Colchón | 29 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones Respaldo | 60x162x4.5 cm |
| Material | agrupa colchones que sobresalen por incorporar más tecnología como los resortes pocket advance, espumas zonificadas; diseños y propiedades que brindan mayor adaptabilidad al cuerpo, soporte y comodidad para un máximo descanso. |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | Resortes Pocket |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Tejido punto belga |
| Tipo de Producto | Camas Baúl o Boxets |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | 2 Ruedas |
| Incluye | Respaldo |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 12 meses cama, 6 meses madera |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
![]() | Material: Base: Madera | Colchón: Tejido punto Belga |
![]() | Dimensiones: Colchón: 29x150x200 cm | Respaldo 60x162x4.5 cm |