| Marca | Kidscool |
| Modelo | Amber |
| Pulgadas | 37'' |
| Altura | 77 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 38.5 |
| Profundidad | 38 cm |
| Embalaje | 12x96x47 cm |
| Material | MDF |
| Acabado | Mate |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 20.7 kg |
| Peso Soportado | 35 kg |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Tipo de Puerta | Abierta |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 2 |
| Incluye | 4 patas estilo retro |
| Recomendaciones | No exceder carga máxima de 35 kg |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Rack con 2 puertas y 2 niveles interiores en MDF |