| Marca | Exit |
| Modelo | Jade |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 77.4 cm |
| Largo | 136 cm |
| Profundidad | 39.5 cm |
| Material | MDF |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Aplicaciones recortadas con láser |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
El Buffet Jade te sorprenderá, es el complemento ideal para tus espacios, por su versátil diseño se adapta perfectamente a tu living, comedor y sala de estar. Está fabricado con madera aglomerada certificada de 15 y 25 mm, provenientes de bosques con manejo sustentable. Incluye 4 puertas con bisagras metálicas, diseño con aplicación recortada con láser, en su interior cuenta con múltiples espacios de almacenamiento y organización. Su acabado exterior es con pintura texturizada UV.