| Marca | Doite |
| Modelo | Silla |
| Altura | 98 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 47 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Dimensiones | 98x58x47 cm |
| Embalaje | Bolsa |
| Material | Aluminio |
| Peso | 4.5 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Butacas |
| Incluye | Correa de transporte |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 6 años |