| Marca | Norglas |
| Modelo | Cabina de ducha Quintay 90 cm x 90 cm |
| Capacidad | 1 Persona |
| Altura | 212 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 90 cm |
| Dimensiones | 212x90x90 cm |
| Material | Metacrilato reforzado con fibra de vidrio, vidrio templado de 6 mm de espesor |
| Peso | 65 kg |
| Peso Bruto | 65 kg |
| Potencia | 150W |
| Tipo de Producto | Cabinas |
| Desagüe | Automático |
| Conexiones | Según manual de instalación |
| Cantidad de Jets | 6 Jets |
| Número de Personas | 1 Persona |
| Incluye | Desague |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | Depende del cuidado del usuario, más de 10 años con el correcto mantenimiento y uso |
| Plazo Soporte Repuestos | El horario de atención es de lunes a viernes de 8:30 am hasta las 16:30 hrs |
| Plazo Soporte Técnico | El horario de atención es de lunes a viernes de 8:30 am hasta las 16:30 hrs |
| Datos Servicio Técnico | 56942836166 |