| Marca | Fiddler |
| Modelo | FD-USBXTCFC |
| Conexiones | USB y USB-C |
| Entradas USB | Tipo C |
| Altura | 16.5 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Largo | 7 |
| Peso | 0.05 kg |
| Tipo de Producto | Cables USB Tipo C |
| Incluye | 1 cable |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | USB 2.0, velocidad de transferencia hasta 40~60 MB/s (480 Mbps). 5A, carga súper rápida |
| Vida Útil del Producto | 3 años |