| Marca | Fantuzzi |
| Modelo | Chennai |
| Capacidad | 1 lt |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 14,5 cm |
| Largo | 12 |
| Material | Vidrio |
| Peso | 0,68 kg |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |