| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT TERRAZA 15KINOX |
| Sistema de Seguridad | Seguro antivuelco |
| Oscilación | No |
| Altura | 141.5 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 51 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 19.9 kg |
| Cobertura | ø4m |
| Potencia | 10000 W |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Espacio Recomendado | Exterior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Calefactor infrarrojo radiante. Rejilla de protección. Quemador de acero inoxidable. 10 Kw de potencia. Seguro de encendido termopar. Porta balón para cilindros de 15K. Manilla de acero inoxidable. Seguro de corte antivuelco. Ruedas para un fácil desplazamiento. Cobertor PEVA para proteger del polvo y lluvia. Cobertura de calor ø4m. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 2 32218042-45 |