| Marca | Bosca |
| Modelo | Gold 500 insertable |
| Panel | Sin Panel |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 72 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 45.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 115 kg |
| Cobertura | 180 m² |
| Potencia | 20 kW |
| Tipo de Producto | Calefactores a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual y manilla |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |