| Marca | Bosca |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 54 Kg |
| Cobertura | 100 m2 |
| Potencia | 6,1 kW |
| Tipo de Producto | Estufas de Pellets |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Pellet |
| Uso Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |