| Marca | Atlantic |
| Modelo | Solius 1000W Wi-Fi |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | Wi-Fi |
| Altura | 47.7 cm |
| Ancho | 60.1 cm |
| Largo | 13.5 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 5.81 kg |
| Cobertura | 25 m2 |
| Potencia | 859.85 Cal/h |
| Función Destacada | Inteligente, ecológico y con termostato de alta precisión |
| Consumo de Energía | 1 kW/h |
| Tipo de Producto | Estufas Eléctricas |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | SÍ |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |