| Marca | Primaterm |
| Modelo | Alumax-1500 Wifi |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad para niño |
| BTU | 5100 BTU |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 45 cm |
| Ancho | 75 cm |
| Largo | 79 |
| Profundidad | 9.6 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 6 kg |
| Cobertura | 24 m2 |
| Potencia | 1500 W |
| Consumo de Energía | 1.5 kW/h |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 set de ruedas, 1 set de fijación a pared y 1 manual |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto@primaterm.cl |