| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT MC-10 Wifi |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Protector térmico por sobrecalentamiento |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 45.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 15.5 |
| Profundidad | 9 cm |
| Material | Acero esmaltado |
| Peso | 3.9 kg |
| Cobertura | 10 m2 |
| Potencia | 1000 W |
| Función Destacada | Control digital touch, resistencia Aluheat, no seca el aire con 2 niveles de potencia 500/1000W, modelo apto para habitaciones de niños, protector térmico de sobretemperartura, sistema con protección IP24 para uso en ambientes cerrados, interruptor hermético para uso en ambientes húmedos, calefacciona aproximadamente 10 m2 |
| Consumo de Energía | 1 kW/h |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Convectores Eléctricos |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Ruedas |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | 2 32218042 - 45 |