| Marca | Airolite |
| Modelo | HC 900 |
| Panel | Manual |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 71 cm |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 31.2 |
| Profundidad | 25 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Peso | 1.1 kg |
| Cobertura | 5 mt2 |
| Potencia | 900W |
| Consumo de Energía | 0.09 kWh |
| Tipo de Producto | Estufas Halógenas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Rejilla protectora |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | aistente@airolite.cl |