| Marca | Sindelen |
| Modelo | CFN-5GLSI |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 44 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 19.5 |
| Profundidad | 16.5 cm |
| Potencia | 9.5 kW |
| Consumo de Energía | 10.8 kW |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Natural |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Kit de Anclaje |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |