| Marca | Mademsa |
| Modelo | Vivace ECO |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 55 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 16 |
| Profundidad | 16 cm |
| Peso | 6,5 kg |
| Potencia | 12,2 kW |
| Consumo de Energía | 14,2 kW |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Natural |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 18 meses |
| Vida Útil del Producto | 17 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 17 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |