| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | Komfortek UT M7-D GN |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 54.8 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Largo | 16.8 |
| Profundidad | 16.8 cm |
| Potencia | 11900 W |
| Consumo de Energía | 1.41 m3/h |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Natural |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Calefon y 1 cable USB |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | Únicos con conector USB que elimina la necesidad de usar pilas, encendido electrónico, quemadores de acero inoxidable, intercambiador de calor 100% de cobre con protección "Sn", sensor de seguro de ignición de llama, pantalla digital LED para monitorear el ajuste de temperatura, perilla de regulación del caudal de agua, perilla de regulación de potencia de llama, sensor de seguridad de sobretemperatura, válvula de seguridad de sobrepresión y sensor de seguridad de contraflujo de gases de la combustión |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 232218042 - 43 - 44- 45 |