| Marca | JUNKERS BOSCH |
| Modelo | W14 2P |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 65.5 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 40 |
| Profundidad | 22 cm |
| Material | Serpentín 100% cobre |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Calefont Tiro Natural |
| Tipo de Encendido | Electrónico |
| Incluye | 1 Calefont |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | La garantía solo será efectiva si el producto es instalado por un servicio técnico autorizado por el proveedor, si la instalación es realizada por cualquier otro medio este perderá toda garantía posible |