| Marca | Sindelen |
| Modelo | CC-B208GR |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad AUTOBLOCK que evitan los sobrecalentamientos |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 160 cm |
| Contenido | 1 Calientacama |
| Embalaje | 39 x 42 x 11 cm |
| Material | Tela tipo lana chiporro sintética,100% poliéster |
| Peso | 1.8 kg |
| Potencia | 60W |
| Plazas | 2 Plazas |
| Tipo de Producto | Calientacamas |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Timer | Sí |
| Recomendaciones | Lavable a mano |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |