| Marca | Flex |
| Modelo | Seven Plus |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 29 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Dimensiones con Base | 64 x 150 x 200 cm |
| Material | Resorte y espuma |
| Relleno | Espuma |
| Relleno Colchón | Espumas de poliéster flexible para más comfort |
| Tela | Tela tejido de punto con acolchado continuo y durable |
| Firmeza | Firme |
| Tipo de Resortes | Resortes LFK firmeza, con más puntos de apoyo para tu columna |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Perimetral de Poliuretano de alta densidad |
| Peso | 31 Kg |
| Peso Soportado | 180 Kg |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Camas Baúl |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Patas | 8 Patas |
| Incluye | 1 Respaldo, 2 veladores |
| Complementos | Set de Muebles |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 a 8 años |