| Marca | CIC |
| Modelo | Ortopedic |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Altura | 60 cm |
| Altura Colchón | 25 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones Respaldo | 60 x 114 x 3 cm |
| Material | Enchape Madera |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | Espira Continua |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Laminas de espuma de 60 mm en Densidad 21 en ambos lados |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 1.5 Plazas |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Patas | 4 Patas |
| Incluye | 1 Respaldo |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Las medidas indicadas pueden variar un 3% (más o menos) con el producto físico. |