| Marca | Rosen |
| Modelo | Pratta |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura | 56 cm |
| Altura Colchón | 21 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Material | base de madera con tela Jacquard sin acolchado, y cubierta superior con tela antideslizante para evitar el desplazamiento del colchón. Sus patas brindan gran estabilidad |
| Relleno | Poliéster |
| Tipo de Resortes | Resortes Cosisoft que dan firmeza y flexibilidad al dormir. |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Su funda está confeccionada con una tela de tejido punto belga (calidad garantizada) que proporciona elasticidad, suavidad, resistencia y durabilidad. |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Patas | 10 Patas |
| Incluye | Colchon |
| Complementos | Colchon |
| Garantía Proveedor | 12 meses cama |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
Descanso Renovado con la Cama Europea Pratta