| Marca | Rosen |
| Modelo | New Style 6 |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | King |
| Altura Colchón | 29 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones | 64 x 180 x 200 cm |
| Dimensiones Respaldo | 192 x 4.6 x 60 cm |
| Dimensiones Velador | 40 x 31 x 61 cm |
| Dimensiones con Base | 35 x 180 x 200 cm |
| Dimensiones Complementos | Respaldo: 60x 192 x 4.6 cm | Velador: 61 x 40 x 31 cm |
| Material | Madera |
| Relleno Colchón | Relleno de Espuma |
| Tela | Tela Jacquard |
| Firmeza | Intermedio - Firme |
| Tipo de Resortes | Pocket Advance |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Acolchado Tack & Jump con tela punto |
| Peso | 64.18 kg |
| Peso Soportado | 220 kg |
| Tipo de Producto | Camas Europeas King |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Incluye | Respaldo y 2 veladores |
| Complementos | Respaldo + Velador + Colchón |
| No Incluye | Almohadas |
| Garantía Proveedor | 12 meses cama, 6 meses madera |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años cama, 6 años madera |

![]() | Dimensiones: 64 x 180 x 200 cm |