| Marca | FM Furniture |
| Altura | 97,7 cm |
| Ancho | 93,3 cm |
| Largo | 58 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Ajustable | No aplica |
| Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 39,4 kg |
| Peso Soportado |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Mudadores |
| Patas | No Aplica |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Incluye | Herrajes y Manual de Armado |
| Garantía Proveedor | Garantía Cubre defectos de fábrica y calidad del producto; no cubre daños por manipulación inadecuada. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor; Anti Rayas; Facil Limpieza; Resistente a la Humedad; Facil Ensamble; Alta Durabilidad; Garantia; Anti Manchas; Resistencia Antibacterial; Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 Años |